Добавлено 27.12.2021
Жители и гости Московской области могут посетить уникальный передвижной музей «Поезд Победы»

В парке «Патриот» в Одинцовском округе теперь можно посетить уникальный передвижной музей «Поезд Победы», который будет работать до 16 января. Для посещения экспозиции нужно заранее оформить бесплатный электронный билет на сайте поездпобеды.рф.

Гости собираются на станции стоянки «Поезда Победы» за 5-10 минут до начала сеанса, который указан в билете. Представители движения «Волонтеры Подмосковья» будут работать во все дни действия экспозиции. Они помогут гостям сориентироваться на месте.

«Поезд Победы» является масштабным историческим проектом, который приурочен к 75-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Поезд стал первой в мире передвижной иммерсивной инсталляцией. Экспонаты находятся в 9 вагонах. Каждый вагон посвящен отдельному периоду 40-х годов прошлого века. Экспозиция уникальна не только расположением, но и наполнением. Там есть мультимедийное сопровождение, его обеспечивают 18 видеостен, 50 видеопроекторов, 140 мультимедийных поверхностей.

Поезд-музей запустили в октябре 2020 года. Он уже приезжал в 75 городов РФ и Беларуси.